ИНСПЕКЦИЯ ГОСТЕХНАДЗОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


Меню
Яндекс.Погода
Семинар 28.03.2022

Семинар 28.03.2022


28.03.2022 состоялся семинар - совещания УМВД России по Брянской области, инспекции гостехнадзора Брянской области и представителями агропромышленного комплекса Брянской области.
Главным государственным инженером-инспектором Янченко Н.В. была выдвинута тема на обсуждение «Доведение информации о проблемных вопросах по регистрации и прохождению технического осмотра тракторов и иной самоходной техники на территории Брянской области».
По состоянию на 1 января 2022 года на территории Брянской области в Гостехнадзоре Брянской области зарегистрировано 25458 тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Из них, на государственный технический осмотр было представлено 15160 единиц транспортных средств, что составило 60% от общего количества ТС стоящих на регистрационном учете. Прошли технический осмотр 13339 единиц, что составляет 88% от представленных и всего лишь 52% от зарегистрированных ТС. За предприятиями агропромышленного комплекса Брянской области зарегистрировано 6695 единиц такой техники, на технический осмотр представлено всего 66% от зарегистрированной. При этом, прошли технический осмотр 84% таких транспортный средств, или 55% от общего количества зарегистрированной за АПК техники. За ООО «Брянской мясной компанией» зарегистрировано 2284 различных тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. При этом, на территории Брянской области находится 1099 единиц техники, из них прошли технический осмотр 840 единиц, что составило 76%. Однако, на территории Тульской области из находившихся там 220 машин ООО «БМК», прошло ТО только лишь 32 единицы, в Калужской из 200 – 27, в Орловской из 231 – 133 машины. Данные показатели значительно снизили процент прохождения технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных за данным предприятием. В связи с чем, руководству ООО «Брянской мясной компании» необходимо активизировать работу по предоставлению тракторов и самоходных машин на техосмотр не только в Брянской области, но и те регионы, где эксплуатируется вышеуказанная техника. В ходе проводимых сотрудниками Гостехнадзора области рейдовых мероприятий за нарушения правил эксплуатации административной ответственности было привлечено более 600 трактористов-машинистов и 13 должностных лиц. Наиболее распространенными нарушениями являлось: управление транспортными средствами без прохождения технического осмотра ТС, без соответствующего удостоверения тракториста-машиниста, а также эксплуатация машин с техническими неисправностями, а также с нарушением требований безопасности движения и техники безопасности. Информирую о вышеизложенном предлагаю руководителям АПК Брянской области принять исчерпывающие меры по недопущению подобных нарушений, в том числе при организации работы по выпуску данных транспортных средств на линию.

Поиск по сайту


Copyright(c) 2006-2022 Gostehnadzor. All rights reserved.